NUOTO Gara Master Uisp 8° Memorial Cagnotto

nuoto-in-piscinaIeri, domenica 1° dicembre, si è svolto l’ 8°Memorial Cagnotto presso la piscina comunale di Fossano, valido per il circuito master della lega nuoto UISP.

Anche se con una piccola compagine di soli 9 atleti, SAFA2000 si è distinta per diversi buoni piazzamenti in particolare citiamo HOLLOSI VIKTORIA e REGIS MATTEO di seguito i risultati.

MT. 400 STILE LIBERO FEMMINE

1 HOLLOSI VIKTORIA M20 SAFA 2000 00’33”36 05’00”03 20
2 MACCHIORLATTI ALESSANDRA M20 TORINO NUOTO 00’38”74 05’50”50 17
3 VIOLA CRISTINA M20 JULIO 00’39”40 06’03”05 15
4 REVELLO ALESSIA M20 TORINO NUOTO 00’40”25 06’18”66
5 BRENZINI VALENTINA M20 ENJOY SPORT TEAM 00’44”85 06’44”28 13
6 MARIETTA ANDREA GIOVANNA M20 UISP R. BORGARO 00’47”41 07’26”23 12

MT. 400 STILE LIBERO MASCHI

1 ROSATO NICOLA M25 UISP R. BORGARO 00’32”84 05’00”26 20
2 CALDERARA EDVIN M25 AQUATICA TORINO 00’33”11 05’08”18 17
3 SUGLIANO ROBERTO M25 ENJOY SPORT TEAM 00’34”11 05’10”25 15
4 GULLINO GIOVANNI M25 CSRGRANDA 00’34”06 05’15”96 14
5 ALTEA FEDERICO M25 TORINO NUOTO 00’32”41 05’17”24 13
6 BERNARDI MATTIA M25 SAFA 2000 00’33”98 05’27”97 12
7 FELTRIN SIMONE M25 AQUATICA TORINO 00’38”52 05’32”62
8 GARDIOL CLAUDIO M25 UISP PINEROLO NUOTO 00’40”13 06’30”94 10

MT. 50 FARFALLA FEMMINE

1 CALVANO SOFIA U20 VALMAIRA PISCINE 00’32”47 20
2 BORELLO ROBERTA U20 VIVISPORT FOSSANO 00’34”18 17

1 GIACOMAZZI ANNA M20 AZZURRA SPORT 00’31”69 20
2 SACCONE SERENA M20 N.C. ALESSANDRIA 00’32”56 17
3 SABATO MICHELA M20 SISPORT FIAT 00’33”70 15
4 PERRERO MARTINA M20 UISP R. BORGARO 00’37”27 14
5 TABANELLI SIMONA M20 TORINO NUOTO 00’38”25 13
6 SINOPOLI SOFIA M20 VIVISPORT FOSSANO 00’38”33 12
7 MARIETTA ANDREA GIOVANNA M20 UISP R. BORGARO 00’41”65
8 RIZZO FEDERICA M20 UISP PINEROLO NUOTO 00’42”39 10
9 FAINI AMBRA M20 SAFA 2000 00’50”31 9

MT. 50 FARFALLA MASCHI

1 BEIMER PIETRO U20 VALMAIRA PISCINE 00’29”18 20
2 RIFREDDO PAOLO U20 UISP R. BORGARO 00’31”90 17
3 ISAIA MARCO U20 VALMAIRA PISCINE 00’33”78

1 BONICATTO DANIELE M20 UISP R. BORGARO 00’28”04 20
2 ARAGONA EMANUELE M20 RARI NANTES TORINO 00’29”79 17
3 MANZO DANIELE M20 VIVISPORT FOSSANO 00’30”26 15
4 LORUSSO ALESSIO M20 UISP PINEROLO NUOTO 00’30”87 14
5 PANCANI ALESSANDRO M20 SAFA 2000 00’31”05 13
6 MARINI FEDERICO M20 N.C. ALESSANDRIA 00’31”23 12
7 REGIS MATTEO M20 SAFA 2000 00’31”34
8 IAMONTE OSCAR M20 DINAMICA TORINO 00’33”45 10
9 MASSA LUCA M20 UISP R. BORGARO 00’33”46
10 VOLPI GABRIELE M20 C.S. SAN GIUSEPPE 00’35”18 8
11 GRAGLIA LUCA M20 ENJOY SPORT TEAM 00’35”59 7
12 GARCEA FABIO M20 OASI-LAURA VICUNA 00’42”24 6
FG BERTONI LORENZO M20 TORINO NUOTO 00’31”43
SCINTO SIMONE M20 ISEF TORINO E.M. Assente
FERRARI ALBERTO M20 AZZURRA SPORT Non Partito

MT. 50 RANA MASCHI

1 REGIS MATTEO M20 SAFA 2000 00’35”92 20
2 ROSTAGNO RICCARDO M20 TORINO NUOTO 00’35”93 17
3 CRUPI ROBERTO M20 ISEF TORINO E.M. 00’36”72 15
4 SINIPOLI ROBERTO M20 VIVISPORT FOSSANO 00’36”83 14
5 FAINI ROBERTO M20 SAFA 2000 00’37”15
6 SCHIANO LUCA M20 UISP R. BORGARO 00’37”89 12
7 GIACOTTO ANDREA M20 OASI-LAURA VICUNA 00’38”25 11
8 PITTARELLO CLAUDIO M20 JULIO 00’39”53 10
9 COSTA MARIO M20 TORINO NUOTO 00’40”79
10 GAVAROTTI GIORGIO M20 SAFA 2000 00’41”20
11 DEMARIA JACOPO M20 UISP R. BORGARO 00’41”49
12 CORRADINI GIANLUCA M20 FREESTYLE NUOTO 00’41”60 6
13 MARCHETTI EDOARDO M20 UISP R. BORGARO 00’43”08
CANAVESE GUGLIELMO M20 C.S. SAN GIUSEPPE Assente
CONTENTO PIETRO M20 TORINO NUOTO Assente
DELLI CARRI LUCA M20 UISP R. BORGARO Assente

 

 

MISTAFFETTA 4×50 STILE LIBERO A

1 SISPORT FIAT A 00’27”61 01’54”28 40
Cardassi Toso Facciolla Gigantiello
2 TORINO NUOTO A 00’26”54 01’58”29 36
Bertoni Costa Devietti Rotunno
3 VIVISPORT FOSSANO A 00’29”28 01’59”47 30
Sinopoli Borello Cogno Manzo
4 UISP R. BORGARO A 00’27”26 02’01”20 28
Bonicato Perrero Coneglian Spanu
5 AQUATICA TORINO A 00’29”79 02’02”19 26
Cauderara Furci Greppi Raudino
6 TORINO NUOTO A 00’27”52 02’02”22
Rolfo Marchiorlatti Tabanelli Altea
7 AZZURRA SPORT A 00’29”54 02’03”22 22
Giacomazzi Ferrari Ragno Cassina
8 CSRGRANDA A 00’28”78 02’03”91 20
Gullino Renaldo Gattino Cassina
9 SAFA 2000 A 00’28”43 02’04”09 18
Faini Guidi Pancani Hollosi
10 OASI-LAURA VICUNA A 00’29”35 02’09”11 16
Cappato Drovandi Ferraresi Giacotto
11 TORINO NUOTO A 00’29”03 02’14”59
Berruti Panzone Mancini Rullo
12 UISP PINEROLO NUOTO A 00’41”48 02’14”80 12
Autiero Ciriotti Pedano Rizzo
13 JULIO A 00’29”33 02’16”92 10
Violi Viola Ferrero Quaglia
14 SAFA 2000 A 00’30”61 02’18”89
Faini Bernardi Frola Regis
15 DINAMICA TORINO A 00’29”51 02’22”82 6
Iamonte Iamonte Rojo Pastorelli
FG RARI NANTES TORINO A 00’32”20 02’03”23
Ercolini Torazza Iannantuoni Aragona

MT. 100 DORSO FEMMINE

1 HOLLOSI VIKTORIA M20 SAFA 2000 01’15”45 20
2 TABANELLI SIMONA M20 TORINO NUOTO 01’23”87 17
3 PANZONE CARLOTTA M20 TORINO NUOTO 01’24”39
4 SABATO MICHELA M20 SISPORT FIAT 01’26”96 14
5 VIOLA CRISTINA M20 JULIO 01’29”19 13
CONEGLIAN IRENE M20 UISP R. BORGARO Ritirato

1 RAGNO VALENTINA M25 AZZURRA SPORT 01’17”25 20
2 GIBELLI AURORA M25 AQUATICA TORINO 01’19”03 17
3 GUIDI FEDERICA M25 SAFA 2000 01’34”94 15
4 BERGO ELISA M25 N.C. ALESSANDRIA 01’36”39 14
D’ONOFRIO DONATELLA M25 DINAMICA TORINO Assente

MT. 50 STILE LIBERO FEMMINE

1 GIACOMAZZI ANNA M20 AZZURRA SPORT 00’30”03 20
2 SACCONE SERENA M20 N.C. ALESSANDRIA 00’30”08 17
3 FACCIOLLA ILARIA M20 SISPORT FIAT 00’30”18 15
4 PERRERO MARTINA M20 UISP R. BORGARO 00’31”86 14
5 MACCHIORLATTI ALESSANDRA M20 TORINO NUOTO 00’33”40 13
6 RIZZO FEDERICA M20 UISP PINEROLO NUOTO 00’33”76 12
7 PANZONE CARLOTTA M20 TORINO NUOTO 00’34”92
8 SINOPOLI SOFIA M20 VIVISPORT FOSSANO 00’35”22 10
9 PEDANO MARTINA M20 UISP PINEROLO NUOTO 00’36”70
10 FROLA STEFANIA M20 SAFA 2000 00’38”73 8
11 FAINI AMBRA M20 SAFA 2000 00’40”59
PINTO ROSSELLA M20 UISP PINEROLO NUOTO Assente

1 RAGNO VALENTINA M25 AZZURRA SPORT 00’31”29 20
2 BERGO ELISA M25 N.C. ALESSANDRIA 00’31”31 17
3 GIBELLI AURORA M25 AQUATICA TORINO 00’31”51 15
4 COSTA ILARIA M25 TORINO NUOTO 00’31”91 14
5 LONGHIN FABRIZIA M25 TORINO NUOTO 00’32”15
6 TORAZZA FEDERICA M25 RARI NANTES TORINO 00’33”65 12
7 MIGLIORE GIULIA M25 AQUATICA TORINO 00’34”61
8 GUIDI FEDERICA M25 SAFA 2000 00’36”45 10
9 GALLO VALENTINA M25 N.C. ALESSANDRIA 00’37”75
10 FERRARESI MARTINA M25 OASI-LAURA VICUNA 00’49”23 8
D’ONOFRIO DONATELLA M25 DINAMICA TORINO Assente
SAPORITO IRENE M25 RARI NANTES TORINO Assente

MT. 50 STILE LIBERO MASCHI

1 BONICATTO DANIELE M20 UISP R. BORGARO 00’26”20 20
2 ARAGONA EMANUELE M20 RARI NANTES TORINO 00’26”72 17
3 MANZO DANIELE M20 VIVISPORT FOSSANO 00’27”51 15
4 FAINI ROBERTO M20 SAFA 2000 00’28”39 14
5 ROMEO ANDREA M20 CSRGRANDA 00’28”48 13
6 PANCANI ALESSANDRO M20 SAFA 2000 00’28”88
7 LORUSSO ALESSIO M20 UISP PINEROLO NUOTO 00’28”96 11
8 SCHIANO LUCA M20 UISP R. BORGARO 00’28”97
9 CRUPI ROBERTO M20 ISEF TORINO E.M. 00’29”12 9
10 MASSA LUCA M20 UISP R. BORGARO 00’29”49
11 MARINI FEDERICO M20 N.C. ALESSANDRIA 00’29”53 7
12 DEMARIA JACOPO M20 UISP R. BORGARO 00’29”62
13 ROSTAGNO RICCARDO M20 TORINO NUOTO 00’29”67 5
14 IAMONTE OSCAR M20 DINAMICA TORINO 00’29”74 4
15 VIOLI MARCO M20 JULIO 00’29”76 3
16 CASSANELLI RAFFAELE M20 FREESTYLE NUOTO 00’29”97 2
17 VOLPI GABRIELE M20 C.S. SAN GIUSEPPE 00’30”35 1
18 PIRFO TOMMASO M20 C.S. SAN GIUSEPPE 00’30”45
19 LAVIA ALESSANDRO M20 C.S. SAN GIUSEPPE 00’30”54
20 CORRADINI GIANLUCA M20 FREESTYLE NUOTO 00’30”78
21 PITTARELLO CLAUDIO M20 JULIO 00’31”23
22 COSTA MARIO M20 TORINO NUOTO 00’31”90
23 MARCHETTI EDOARDO M20 UISP R. BORGARO 00’32”37
24 GARELLI EDOARDO M20 RARI NANTES TORINO 00’33”28
25 GARCEA FABIO M20 OASI-LAURA VICUNA 00’34”14
26 GAVAROTTI GIORGIO M20 SAFA 2000 00’34”52
ROLFO FRANCESCO M20 TORINO NUOTO Squalif.
CANAVESE GUGLIELMO M20 C.S. SAN GIUSEPPE Assente
DELLI CARRI LUCA M20 UISP R. BORGARO Assente
FERRARI ALBERTO M20 AZZURRA SPORT Assente
SCINTO SIMONE M20 ISEF TORINO E.M. Assente
MARZO ALBERTO M20 DINAMICA TORINO Non Partito

1 MANEO STEFANO M25 FREESTYLE NUOTO 00’28”48 20
2 TOSO RICCARDO M25 SISPORT FIAT 00’28”63 17
3 RAUDINO FRANCESCO M25 AQUATICA TORINO 00’28”82 15
4 COSTANZA ALESSANDRO M25 SISPORT FIAT 00’28”84
5 POMATTO ANDREA M25 UISP R. BORGARO 00’29”31 13
6 MALATESTA STEFANO M25 UISP PINEROLO NUOTO 00’29”41 12
7 STERPIN LUCA M25 FREESTYLE NUOTO 00’30”06
8 CALDERARA EDVIN M25 AQUATICA TORINO 00’30”38
9 MONEGATO CARLO M25 C.S. SAN GIUSEPPE 00’30”38 10
10 QUAGLIA LUCA M25 JULIO 00’30”47 8
11 IACONETA DARIO M25 FREESTYLE NUOTO 00’30”71
12 CUTERI DAVIDE M25 CSRGRANDA 00’30”95 6
13 BARROERO GABRIELE M25 VIVISPORT FOSSANO 00’31”21 5
14 PELENC ALBERTO M25 FREESTYLE NUOTO 00’31”31
15 RIVELLA LUCA M25 FREESTYLE NUOTO 00’31”34
16 LORUSSO STEFANO M25 JULIO 00’36”53
BERNARDI MATTIA M25 SAFA 2000 Squalif.
POLACCHI FRANCESCO M25 TORINO NUOTO Squalif.
BRUERA FRANCESCO M25 UISP PINEROLO NUOTO Assente
RE VIGLIETTI DENIS M25 DINAMICA TORINO Assente

CLASSIFICA DI SOCIETA’ E PUNTEGGIO

1 VIVISPORT FOSSANO 1049
2 AZZURRA SPORT 1029
3 UISP R. BORGARO 677
4 TORINO NUOTO 645
5 JULIO 614
6 AQUATICA TORINO 583
7 SISPORT FIAT 569
8 OASI-LAURA VICUNA 444
9 DINAMICA TORINO 388
10 C.S. SAN GIUSEPPE 318
11 VALMAIRA PISCINE 275
12 UISP PINEROLO NUOTO 269
13 CSRGRANDA 195
14 RARI NANTES TORINO 183
15 SAFA 2000 159
16 N.C. ALESSANDRIA 144
17 ENJOY SPORT TEAM 143
18 ISEF TORINO E.M. 135
19 FREESTYLE NUOTO 115

SAFA2000

GRATIS
VISUALIZZA